Главная > Формула-1 / Головні новини спорту > Формула 1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Португалии

Формула 1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Португалии

2-05-2021, 19:33. Разместил: grank
Формула 1. Хэмилтон выиграл Гран-при ПортугалииСегодня, 2 мая, на международном автодроме Алгарве в рамках 3-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Португалии состоялась гонка.

Победил пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, проехав дистанцию в 306,826 км (66 кругов) за 1 час 34 минуты 31,421 секунды. Для британца это вторая победа в сезоне и 97-я в карьере.
Вторым финишировал Макс Ферстаппен из Red Bull, проиграв победителю 29,148 секунды. Третьим призером стал стартовавший с поула напарник Хэмилтона – финн Валттери Боттас, с отставанием 33,530 секунды.

В одном круге с Хэмилтоном финишировали десять гонщиков.

Автором лучшего круга стал Боттас, проехав 65-й круг за 1 минуту 19,865 секунды. Отметим, что на последних кругах гонки за лучший круг развернулась острая борьба. Ферстаппен на последнем круге установил быстрейший круг, но впоследствии оказалось, что он слишком широко заехал в 14-й поворот, в результате чего его результат был аннулировали и дополнительное очко за быстрейший круг получил Боттас.

Формула-1. Чемпионат мира. 3-й этап. Гран-при Португалии. Портиман (Португалия). 2 мая