Главная > Формула-1 > Формула-1. Гран-при России. Ботас выиграл квалификацию

Формула-1. Гран-при России. Ботас выиграл квалификацию

29-09-2018, 16:22. Разместил: grank
Формула-1. Гран-при России.  Ботас выиграл квалификациюСегодня, 29 сентября,  на 16-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при России состоялась квалификация.

Поул выиграл финский пилот из команды Mercedes Валттери Боттас, проехав лучший круг за 1 минуту 31.387 секунды, что является новым абсолютным рекордом трассы. Валттери завоевал второй поул в сезоне и шестой в карьере. С ним с первого ряда будет стартовать его напарник Льюис Хэмилтон - +0.145.
Второй ряд стартовой решетки займут гонщики Ferrari – Себастьян Феттель - +0.556 и Кими Райкконен - +0.850.
С третьего ряда гонку начнут Кевин Магнуссен (Haas) - +1.794 и Эстебан Окон (Racing Point) – 2.026.

Гонка Гран-при России состоится в воскресенье, 30 сентября, и начнется в 14:00 по киевскому времени.