Главная > Боротьба / Головні новини спорту > Юлия Ткач - чемпионка мира по борьбе в категории до 63 кг

Юлия Ткач - чемпионка мира по борьбе в категории до 63 кг

12-09-2014, 17:13. Разместил: grank
Юлия Ткач - чемпионка мира по борьбе в категории до 63 кг. Фото portal.lviv.uaСегодня, 12 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) на чемпионате мира по спортивной борьбе женщины разыграли последний комплект медалей.

В весовой категории до 63 кг украинка Юлия Ткач стала чемпионкой мира, поборов в финале  Елену Пирожкову из США (4:2). На пути к высшей ступени пьедестала почета украинка, стартовала победой в 1/8 финала над россиянкой Валерией Лазинской (2:2 по последнему действию), в четвертьфинале уверенно разобралась с Эгоро Папавасилеу из Греции (10:0), а в полуфинале взяла верх над шведкой Катариной Йоханссон (7:1).
Бронзу завоевали россиянка Валерия Лазинская и Анастасия Григорьева из Латвии.

Всего за три дня соревнований женщины разыграли восемь комплектов наград. В общекомандном медальном зачете сборная Украины заняла третье место с золотом Юлии Ткач и бронзой Ирины Харив (до 55 кг). Третьими также стали и монголки (1-0-1).  Победила команда Японии (4-1-0), вторые – американки (1-1-1), пятые – немки (1-0-0), шестые - россиянки (0-2-3).
В очковом зачете, с учетом всех занятых мест, первые японки (55 очков), вторые россиянки (48), третьи - американки (41), четвертые - украинки (29), пятые - шведки (27), шестые - монголки (24). В соревнованиях принимали спортсменки из 49-ти стран мира.