Ибрагим Алдатов – серебряный призер ЧМ по борьбе

18 сентября, в Стамбуле (Турция) завершился чемпионата мира по спортивной борьбе. В турнире мастеров вольного стиля в активе сборной Украины одна награда – серебро Ибрагима Алдатоа в весовой категории до 84 кг. На пути к пьедесталу Алдатов в 1/16 победил Петра Янулова из Молдавии 2:0 (1:0, 4:0), в 1/8 финала выиграл у Омархаджи Магомедова из Белоруссии 2:0 (1:0, 2:0), в четвертьфинале взял верх над грузином Дато Марсагишвили 2:1 (1-1, 3:5, 5:0), в полуфинале был сильнее латыша Армандса Звирбулиса 2:1 (0:2, 2:0, 4:1).  В финальном поединке Алдатов уступил азербайджанцу Шарифу Шарифову 0-2 (0-1 0-2).

В командном зачете в турнире вольников украинцы заняли 12-е место, набрав 11 очков. Первое место у россиян (43), вторыми стали иранцы (41), третьими американцы (38).

Напомним, что на прошедшем чемпионате мира в женской борьбе украинка Анна Василенко завоевала золото в весовой категории до 59 кг, а Татьяна Лазарева (до 55 кг) стала бронзовым призером. Украинские борцы греко-римского стиля остались без наград.

Борьба. Чемпионат мира. Стамбул (Турция), 16-18 сентября
Вольная борьба. Весовая категория до 55 кг.