Болгарка Златева – чемпионка мира по борьбе в категории до 72 кг; Бурмистрова – 23-я

Сегодня, 16 сентября, в Стамбуле (Турция) проходит пятый день чемпионата мира по спортивной борьбе. В соревнованиях женщин в весовой категории до 72 кг победила болгарка Станка Златева, выиграв в финале у россиянки Екатерины Букиной 2:0, 2:1. Бронзовые медали завоевали американка Али Бернар и белоруска Василиса Марзалюк.

Украинка Катерина Бурмистрова стартовала в квалификационном раунде и в соперницы ей досталась олимпийская чемпионка Пекина китаянка Ванг Жао. Украинка уступила 3:0, 0:4, заняв 23-е место.
На этом женщины завершили соревнования на чемпионате мира. В командном очковом зачете украинки заняли восьмое место, набрав 28 очков. Выиграли японки (52), опередив канадок (33), и соперниц из США и Монголии (по 32).