Японка Каори Ичо – семикратная чемпионка мира по борьбе в категории до 63 кг; Юлия Остапчук - седьмая

Сегодня, 15 сентября, в Стамбуле (Турция) завершился четвертый день чемпионата мира по спортивной борьбе. У женщин в весовой категории до 63 кг победила двукратная олимпийская чемпионка из Японии Каори Ичо, выиграв имтул чемпионки мира в седьмой раз. В финале она  выиграла у венгерки Марианны Састин – 4:0, 2:0. Бронзовыми призерами стали Насанбурмаа Очирбат из Монголии и китаянка Цзин Рюсю.

Чемпионка Европы нынешнего года,  украинка Юлия Остапчук легко преодолела первый раунд в лице Гелы Риаби из Туниса, а в 1/16 финала ей в соперницы досталась непобедимая японка Каори Ичо, которой украинка уступила – 0:2, 0:2. Поскольку японка вышла в финал, Остапчук получила шанс побороться за бронзу. Юлия  Остапчук сначала разобралась с Еленой Шалыгиной из Казахстана 0:1, 1:0, 1:0, затем с чешкой Михайлой Спустовой 6:0, 3:0, а на последней ступени  к бронзовому финалу не смогла справиться с китаянкой Цзин Рюсю и в упорной борьбе уступила со счетом 0-1, 1-1, 0-1, заняв в итоге седьмое место.