Россиянин Роман Власов - чемпион мира по греко-римской борьбе в категории до 74 кг; Владимир Шацких – 19-й

Сегодня, 14 сентября, в Стамбуле (Турция) проходит третий день чемпионата мира по спортивной борьбе. Вторую золотую медаль для сборной России завоевал Роман Власов среди борцов греко-римского стиля в весовой категории до 74 кг, победив в финале двукратного чемпиона мира,  хозяина ковра турка Селчука Себи – 1:0, 2:0. Бронзовые медали достались хорвату Невену Жугаю и Арсен Джулфалакяну из Армении.

Украинец Владимир Шацких выиграл первый поединок у австрийца Флориана Марчи 4:0, 3:0 и завершил выступление в 1/16 финала, проиграв армянскому спортсмену Арсену Джулфалакяну 0:2, 0:2, заняв итоговое 19-е место.
Завершился турнир у борцов греко-римского стиля. Украинцы не завоевали ни медалей, ни лицензий на ОИ-2012. В активе сборной Украины лишь одно очко  в общекомандном зачете, которое заработал для сборной Вьюгар Рагимов (до 55 кг), заняв 10-е место. И неутешительный итог - 31-е общекомандное место. В очковом общекомандном зачете победила сборная России - 41 очко, вторыми были турки (35), третьими - иранцы (30).
В медальном зачете первая сборная Ирана, завоевавшая два золота и одну бронзу, вторая - Турция (1-1-2), третья - у Белоруссия (1-1-0), четвертая - Россия (1-0-3).