Олимпиада-2020. Ирина Коляденко – бронзовый призер по борьбе в категории до 62 кгИрина Коляденко. Фото: НОК Украины

Сегодня, 4 августа, в Токио (Япония) проходит 12-й день Олимпийских игр-2020.

В соревнованиях по женской борьбе украинка Ирина Коляденко стала бронзовым призером в весовой категории до 62 кг. В схватке за бронзу украинка победила Анастасию Григорьеву из Латвии со счетом 3:1.

Ранее на пути к пьедесталу украинка в 1/8 финала поборола Аминат Адени из Нигерии, в четвертьфинале выиграла у китаянки Лонг Цзя (4:0), а в полуфинале проиграла Айсулу Тыныбековой из Кыргызстана (0:10).

Золото завоевала японка Юкако Каваи, победив в финале Айсулу Тыныбекову – 4:3. Вторую бронзу взяла Тайбе Юсейн из Болгарии.

На данный момент в активе сборной Украины 11 медалей- 1 золотая, 2 серебряных и 8 бронзовых.