Сборная Украины по греко-римской борьбе – третья на ЧЕ в общекомандном зачете

3 апреля в Дортмунде (Германия) завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе. В заключительный, шестой день соревнований борцы греко-римского стиля разыграли медали в трех весовых категориях – до 60, до 74 и до 96 кг. Украинцы наград не завоевали.

Ленур Темиров (до 60 кг) проиграл в первой схватке россиянину Арслану Абдуллину (0:2, 2:1, 0:4). Николай Дараган (до 74 кг) уступил в 1/8 финала россиянину Роману Власову (0:2, 0:5). Владимир Васильев (до 96 кг) потерпел поражение в первом поединке от норвежца Мартина Нельсена (0:1, 0:3).

Грузин Реваз Лашхи (до 60 кг) завоевал золото, победив в финале болгарина Иво Ангелова – 1:0, 2:0. Бронзу выиграли турок Мустафа Саглам и азербайджанец Хасан Алиев.

В финале весовой категории до 74 кг азербайджанец Рафиг Гусейнов победил венгра Петера Бачи – 1:0, 2:1. Бронзу выиграли россиянин Роман Власов и француз Кристоф Жюно.

Чемпионом Европы в весовой категории до 96 кг стал белорус Тимофей Дзениченко, победив в финале армянина Артура Алексаняна – 1:0, 1:0. Бронзовые медали достались Шалве Гадабадзе из Азербайджана и болгарину Элису Гури.

В турнире мастеров греко-римской борьбы в общекомандном зачете победила сборная России с двумя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой наградами. Второе место заняла команда Армении (1-1-2), третье – Украины (1-1-0). Медали украинцы завоевали днем ранее – золото Василий Рачиба (до 84 кг) и серебро Вугар Рагимов (до 55 кг). Четвертое общекомандное место у Азербайджана (1-0-3), пятое – у Грузии (1-0-0).