Василий Рачиба – чемпион Европы по греко-римской борьбе, Вугар Рагимов – серебряный призер

2 апреля в Дортмунде (Германия) в пятый день чемпионата Европы по спортивной борьбе борцы греко-римского стиля соревновались в четырех весовых категориях – до 55, до 66, до 84 и до 120 кг. Украинцы завоевали одно золото и одно серебро.

В финале весовой категории до 84 кг украинец Василий Рачиба стал чемпионом континента, выиграв финальную схватку  в трех периодах (0:1, 2:0, 1:0) у россиянина Алана Хугаева. Бронзу выиграли армянин Артур Шахинян и болгарин  Христо Маринов.

Украинец Вугар Рагимов (до 55 кг) завоевал серебро, уступив в финале армянину Роману Амояну (0:1, 0:4).  Бронзовыми призерами стали Элбек Тажиев из Белоруссии и азербайджанец Эльданиз Азизли.

Россиянин Амбако Вачадзе (до 66 кг) завоевал золото, победив в финальной схватке венгра Тамаша Лоринша  (1:0, 0:1, 4:1). Бронзу завоевали азербайджанец Виталий Рахимов и Александр Максимович из Сербии. Украинец Александр Хвощ проиграл в 1/8 финала турку Абдулсамеду Гуналу, заняв 11-е место.

Россиянин Хасан Бароев (до 120 кг) выиграл золото, выиграв в финале у турка Риза Каяалпа. Бронзовые медали чемпионата Европы завоевали Юрий Патрикеев из Армении  и  венгр Махай Дик-Бардош. Украинец Игорь Дидык проиграл первую схватку Владимиру Гуралски из Израиля (0:1, 0:3).