Женская сборная Украины – первая в командном зачете на ЧЕ по борьбе

Сегодня, 1 апреля, в Дортмунде (Германия) прошел четвертый день чемпионата  Европы по спортивной борьбе. Завершили соревнования женщины. Триумфально выступили украинки,  отличившись во всех весовых категориях.

В активе украинских спортсменок шесть наград континентального первенства всех достоинств – три золотые, две серебряные и одна бронзовая.

Чемпионками Европы стали Юлия Благиня в весовой категории до 51 кг, Юлия Остапчук (до 63 кг) и Катерина Бурмистрова (до 72 кг), серебряные медали выиграли Кристина Дарануца (до 48 кг) и Алина Махиня (до 67 кг), бронза в активе Анны Василенко (до 59 кг).

В командном зачете победила сборная Украины (3-2-1), второй стала сборная Азербайджана (3-0-1), третьей – Швеции (1-0-0), четвертой – Румынии (0-2-1).