Женская сборная Украины по борьбе – вторая в медальном зачете чемпионата Европы

Женская сборная Украины по борьбе – вторая в медальном зачете чемпионата ЕвропыДо 72 кг. Юлиана Васильева Янева (Болгария) - Алла Белинская (Украина)

23 апреля в Варшаве (Польша) на чемпионате Европы по спортивной борьбе завершился женский турнир. Было разыграно 10 комплектов наград.

Женская сборная Украины в командном зачете стала второй с двумя золотыми медалями, одной серебряной и тремя бронзовыми.
Первой стала команда России (2-3-2), третья – Болгария (1-2-1), четвертая Молдова (1-0-2), пятое место разделили Франция и Беларусь (по 1-0-1).

В составе сборной Украины чемпионками Европы стали Ирина Коляденко (до 62 кг) и Алла Белинская (до 72 кг), серебро завоевала Татьяна Рыжко (до 65 кг, бронзовые награды выиграли Кристина Демко (до 55 кг), Алина Акобия (до 57 кг) и Алина Махиня (до 68 кг).