Борец Семен Новиков - лучший спортсмен февраля в Украине

Борец Семен Новиков - лучший спортсмен февраля в УкраинеПодводя итоги спортивного месяца Экспертная комиссия Национального олимпийского комитета Украины отметила достижения на международной арене украинских биатлонистов, борцов и стрелков.

После детального анализа выступлений спортсменов и консультаций с национальными федерациями видов спорта НОК признал лучшим спортсменом февраля в Украине чемпиона Европы по греко-римской борьбе Семена Новикова. Его личный наставник Юрий Тимченко стал лучшим тренером последнего зимнего месяца.

Впервые высокого признания НОК талантливый двукратный чемпион мира в возрастной категории U-23 удостоен благодаря блестящему выступлению на чемпионате Европы по спортивной борьбе, который состоялся в Риме (Италия).

В финале весовой категории 87 кг Семен Новиков одолел чемпиона Европы и призера чемпионатов мира из Венгрии Виктора Лоринца. Украинец не оставил шансов сопернику, победив венгра со счетом 7:1.

Отметим, до триумфа на европейском первенстве среди взрослых Семен Новиков уже дважды поднимался на высшую ступень пьедестала чемпионатов мира в возрастной категории U-23.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне