Алина Акобия и Юлия Ткач-Остапчук вышли в финал чемпионата Европы по борьбе в Риме

В Риме (Италия) проходит чемпионат Европы-2020 по вольной, женской и греко-римской борьбе.

Финалистками континентального первенства стали Алина Акобия в весовой категории до 57 кг и Юлия Ткач-Остапчук (до 62 кг). Украинки, как минимум, обеспечили себе серебряные награды.

За золото Акобия поборется с норвежкой Грейс Буллен, а Ткач-Остапчук сразится с россиянкой Инной Тражуковой.

За бронзовые медали будут бороться Ирина Гусяк (до 53 кг), Алина Коляденко (до 65 кг) и Алина Стадник-Махиня (до 72 кг).

Напомним, ранее серебряными призерами стали Оксана Ливач (до 50 кг) и Соломия Винник (до 55 кг), бронзовые медали выиграли Ангелина Лысак (до 59 кг) и Алла Черкасова (до 68 кг).