Украинские «классики» остались без медалей в третий день ЧЕ в Риме

Вчера, 12 февраля, в Риме (Италия) на чемпионат Европы-2020 по вольной, женской и греко-римской борьбе прошел третий день соревнований. Стали известны победители и призеры по греко-римской борьбе в весовых категориях до 60, 67, 72, 82, 97кг. В отличие от предыдущего дня, ни одному украинцу не удалось пробиться в финальный блок, чтобы получить шанс побороться за подиум.

В весовой категории до 60 кг представитель Украины Жора Абовян в квалификации потерпел поражение от турка Керема Камаля (2:6), который в итоге вышел в финал, где уступил Геворгу Гарибяну из Армении и стал серебряным призером.
Благодаря результату своего соперника Жора Абовян получил шанс пробиться в бронзовый финал, но не сумел им воспользоваться, проиграв в утешительном раунде россиянину Жамболату Локаеву (2:3).
Чемпионом Европы стал Геворг Гарибян из Армении, одолев в финале по последнему активному действию турка Керема Камаля (5:5).

В весовой категории до 67 кг украинец Денис Демянков в 1/4 финала проиграл Мате Немесу из Сербии (0:2) и выбыл и дальнейшей борьбы.
В борьбе за титул норвежец МортенТоресен победил россиянина Назира Абдуллаева (2:2).

В весовой категории до 72 кг украинец Андрей Кулик в стартовом поединке 1/8 финала уступил венгру Роберту Аттиле Фритцу (3:4).
Золото завоевал немец Фрэнк Штаблер взяв верх в финальной схватке над грузином Юрием Ломадзе (6:2).

В весовой категории до 82 кг украинец Андрей Антонюк стартовал в 1/8 финала с победы над греком Иллиасом Пагкалидисом (11:0), но уже в 1/4 финала уступил немцу Ханнесу Вагнеру (2:3) и завершил выступление.
Титул чемпиона Европы завоевал Рафик Гусейнов из Азербайджана, который был сильнее болгарина Даниэля Александрова (2:1).

В весовой категории до 97 кг украинец Александр Шишман в стартовом поединке 1/8 финала уступил финскому борцу Матти Элиасу Куосманену (4:4).
Золотую медаль выиграл Артур Алексанян из Армении, победив в финале итальянца Николоза Кахелашвили (7:1).

Таким образом, в активе сборной Украины по греко-римской борьбе три медали. Днем ранее чемпионом Европы стал Семен Новиков (до 87 кг), бронзу выиграли Ленур Темиров (До 63 кг) и Николай Кучмий (до 130 кг).

Спортивная борьба. Чемпионат Европы. Рим (Италия). 12 февраля
Греко-римская борьба
60 кг

1. Геворг Гарибян (Армения)
2. Керем Камаль (Турция)
3. Мурад Базаров (Азербайджан) и Амиран Шавадзе (Грузия) 

67 кг
1. Мортен Торенсен (Норвегия)
2. Назир Абдуллаев (Россия)
3. Криступас Слейва (Литва) и Карен Асланян (Армения)

72 кг
1. Фрэнк Штаблер (Германия)
2. Юрий Ломадзе (Грузия)
3. Улву Ганизаде (Азербайджан) и Сельчук Кэн Турция)

82 кг
1. Рафиг Гусейнов (Азербайджан)
2. Даниэль Александров (Болгария)
3. Богдан Куринной  (Швеция) и Ханнес Вагнер (Германия)
 
97 кг
1. Артур Алексанян (Армения)
2. Николоз Кахелашвили (Италия)
3. Ценк Илдем (Турция) и Александр Головин (Россия)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне