Европейские игры. Юлия Хавалджи – серебряный призер по вольной борьбе в категории до 53 кг

Европейские игры. Юлия Хавалджи – серебряный призер по вольной борьбе в категории до 53 кгСегодня, 27 июня в Минске (Беларусь) продолжаются II летние Европейские игры.

Украинка Юлия Хавалджи стала вице-чемпионкой по борьбе в категории до 53 кг. В финальной схватке украинка уступила шведке Софии Маттссон (4:6). Бронзу разделили россиянка Стальвира Оршуш и немка Нина Хеммер.

Это третья медаль для Украины на Европейских играх за сегодняшний день. Ранее золото завоевали Марина Повх и Людмила Куклиновская в байдарке-двойке на 200 м, а бронзовым призером стал борец вольного стиля Гор Оганесян (до 65 кг).

Теперь в активе сборной Украины 25 медалей – 6 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых.