Ленур Темиров – бронзовый призер ЧМ по греко-римской борьбе (+Видео)

Ленур Темиров – бронзовый призер ЧМ по греко-римской борьбе. Фото: borba.com.uaВ Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат мира по спортивной борьбе. В соревнованиях по греко-римской борьбе представитель Украины в весовой категории до 63 кг Ленур Темиров стал бронзовым призером. В квалификации Темиров победил казахстанца Айдына Нугуманова (11:1), в 1/8 финала взял верх над болгарином Николаем Ивановым Вичевым (9:1), в четвертьфинале был сильнее Урматбека Аматова из Киргихстана (8:5), в полуфинале уступил Эльмурату Ташмурадову из Узбекистана (3:4), а в схватке за бронзу не оставил шансов китайцу Эрбату Туо (3:1).

В 1/8 финала завершил выступление Александр Трифонов (до 55 кг). Не сумели преодолеть квалификацию Парвиз Насибов (до 72 кг) и Андрей Антонюк (до 82 кг).