Украинские борцы поедут на чемпионат Европы в Россию

Украинские борцы поедут на чемпионат Европы в РоссиюИсполком Ассоциации спортивной борьбы Украины принял решение подать заявку на участие в чемпионате Европы по борьбе, который пройдет с 29 апреля по 7 мая в российском Каспийске. Об этом сообщается на сайте организации.

Исполком принял решение на участие в континентальном чемпионате для минимизации рисков, ожидающих Ассоциацию вследствие неучастия в мероприятии, и в соответствии с положениями Олимпийской хартии и Объединенного мира борьбы (UWW).

По информации организации, среди членов команды будет проведен опрос по поводу готовности принять участие в чемпионате Европы и ответственности каждого спортсмена и тренера. По результатам опроса будет составлена заявка на участие команд.

Напомним, 14 марта Министр спорта Украины Игорь Жданов подписал приказ о запрете на участие украинских спортсменов на соревнованиях, проводимых в России.

В заявлении Ассоциации спортивной борьбы Украины подчеркивается, что в соответствии с Приказом Министерства молодежи и спорта Украины по № 1554 от 11.04.2018 г. утратил силу Приказ № 1065, от 14.03.2018 г, который запрещал участие украинских спортсменов в мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации. В то время как приказ от 11 апреля 2018 года не запрещает украинским спортсменам участвовать в международных соревнованиях проводимых на территории Российской Федерации, но запрещает финансирование спортивных мероприятий за счет средств государственного бюджета.

С появлением приказа Минмолодьспорта № 1554 и обращений многих неравнодушных к борьбе лиц в Ассоциацию с предложением оказать реальную помощь в выступлении украинских спортсменов на чрезвычайно важном спортивном мероприятии, чемпионате Европы, исчезли основания обращаться к «Объединенному миру борьбы» (UWW) с просьбой разрешить участие командам Украины в чемпионате мира 2018 года, не принимая участия в чемпионате Европы.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне