Жан Беленюк: Почему Джамале дают трехкомнатную квартиру, а нам, спортсменам, это не положено?

Жан Беленюк: Почему Джамале дают трехкомнатную квартиру, а нам, спортсменам, это не положено?Украинский борец греко-римского стиля, серебряный призер Олимпиады-2016 в Рио-де Жанейро Жан Беленюк в эфире 5 канала отметил падение уровня жизни в Украине, в том числе и у спортсменов, рассказал об особенностях соревнований в Бразилии, а также посетовал на то, что участникам Игр, в отличие от победительницы «Евровидения-2016» Джамалы, не дали квартиры.

«Изменений к лучшему нет. Везде упал уровень жизни, и у спортсменов в том числе… Я — живучий парень. Я могу сказать, я не буду молчать. Есть такие спортсмены, которые ничего не говорят, как будто их все устраивает. А потом — раз, и перешли в другую сборную. И все, и с концами», — отметил Беленюк.

«Почему Джамале дают трехкомнатную квартиру, а нам, спортсменам, это по закону не положено? Я так понимаю, что Джамала у нас многодетная мать?» – удивляется спортсмен.

Джамала в 2016 году выиграла Евровидение в Стокгольме с песней «1944».

.Беленюк также выразил мнение, что Украина не может быть самостоятельной страной. «Украина из одной зависимости попадает сразу в другую. К сожалению, мы не можем быть самостоятельными, как бы нам ни хотелось. Если не Восток, значит, Запад будет диктовать нам свои условия», — поделился спортсмен своими мыслями о политической ситуации в стране.

«В Рио можно легко было заказать своего соперника. $300 там стоит жизнь человеческая. Это бедная страна. Дал $300 – он не только его, но и тренера завалит. Хотя, я утрирую», – рассказал Беленюк об особенностях соревнований в Бразилии.

Читайте также: Олимпийцы-киевляне получат квартиры, земельные участки и денежное вознаграждение – Виталий Кличко.

Напомним, на Олимпиаде в Рио-де Жанейро Жан Беленюк в финальной схватке в весовой категории до 85 килограммов, при спорном судействе, уступил россиянину Давиту Чакветадзе.
 
За матеріалами: Sport.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне