Даниил Картавый – серебряный призер чемпионата Европы по вольной борьбе

Сегодня, 3 апреля, в Русе (Болгария) завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 23-х лет.
В последний день соревнований борцы вольного стиля разыграли награды в весовых категориях до 61, 70, 86 и 125 кг. Украинцы были представлены во всех категориях и завоевали одну серебряную медаль.

Даниил Картавый (до 125 кг) стал серебряным призером, уступив в финале грузину Гено Петриашвили (4:9). На пути к пьедесталу украинец ранее победил в ? финала россиянина Виталия Соловьева (16:8), а в полуфинале – болгарина Марияна Тодорова (10:0).
Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Виталий Соловьев  и Юнис Эмре Деде из Турции.

Вадим Духно (до 61 кг) стартовал в 1/8 финала с поражения от болгарина Димитара Иванова (6:9), но получил шанс побороться за бронзу, поскольку его соперник в дальнейшем вышел в финал. В утешительном раунде Духно победил француза Квентина Жана-Рене Стикера (10:0), а в поединке за бронзу проиграл азербайджанцу Залимхану Валиеву (4:6) и довольствовался пятым местом.
Золото чемпионата Европы завоевал россиянин Имам Аджиев, победив в финале Димитара Иванова (12:2). Бронзу разделили Валиев и грузин Шота Партенадзе.

Василий Михайлов (до 70 кг) дошел до полуфинала, где уступил азербайджанцу Гаджимураду Омарову (5:6), который в дальнейшем стал серебряным призером, проиграв в финальной схватке россиянину Расулу Арсаналиеву (9:11) . Михайлов же в поединке за бронзу проиграл грузину Давиту Бузиашвили (0:8) и занял пятое место.

Руслан Ричко (до 86 кг) в 1/8 финала проиграл венгру Гергели Гюрицу (0:6) и занял последнее 16-е место.

Напомним, вчера бронзовым призером стал «вольник» Алексей Щербак (до 74 кг).