Варданян и Чернецкий – призеры ЧМ по борьбе в Лас-Вегасе

В Лас-Вегасе (США) продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе. Определились победители призеры по греко-римской борьбев весовых категориях до 59, 71, 80 и 130 кг.

Серебряным призером стал представитель Украины Армен Варданян (до 71 кг), который выиграл четыре поединка подряд, а финале уступил будущему чемпиону Расулу Чунаеву из Азербаджана (4:6). Бронзу разделили Адам Курак (Россия) и Кнут Таллрот (Швеция).

Александр Чернецкий (до 130 кг) стал обладателем бронзовой награды. В четвертьфинале украинец проиграл ставшему впоследствии чемпионом  мира турку Ризе Каялпу (0:8), а затем в утешительном турнире за бронзу победил Иосифа Чугошвили из Беларуси (8:0) и азербайджанца Сабахи Шариати (4:0).

Украинцы  Виктор Цымбалюк (до 59 кг) и Александр Шишман (до 130 кг) выбыли из борьбы в 1/16 и 1/8 финала соответственно.

Напомним, ранее Димитрий Тимченко (до 98 кг) завоевал бронзовую медаль.