Европейские игры. Украинцы завоевали две медали во второй день

Украинские борцы греко-римского стиля добавили в медальную копилку сборной две медали – серебряную и бронзовую.

Вчера, 14 июня, в Баку (Азербайджан) во второй день I Европейских игр было разыграно 11 комплектов наград. Украинские борцы греко-римского стиля добавили в медальную копилку сборной две медали – серебряную и бронзовую.

Серебряным призером стал Жан Беленюк в весовой категории до 85 кг. В финале украинец уступил россиянину Давиту Чакветадзе.

«Немного расстроился, что не удалось завоевать золотую медаль, но горжусь и «серебром»! Кстати, очень хорошая медаль.
Относительно моего поражения в финальной схватке, то из него постараюсь взять максимальную пользу. Необходимо делать выводы, не повторять ошибок и много работать. Надеюсь, что мне удастся попасть на Олимпийские игры-2016 и выиграть медаль. Чтобы победить в Рио, надо бороться без ошибок», -  приводит слова Жана пресс-служба НОК Украины.

Обладателем бронзовой медали стал Дмитрий Пышков (до 75 кг).
«Конечно со стороны казалось, что начало схватки за бронзовую награду складывалось неудачно для меня. Трудно было бороться весь день, у меня были очень непростые соперники. В результате этого накопилась усталость.
Но у меня, как говорят борцы, есть «коронка» - у меня сильный партер. Мне удалось провести несколько удачных приемов, благодаря которым одержал победу. Я очень доволен, что принес очередную медаль украинской сборной на этих исторических соревнованиях», - Пышков.

В шаге от пьедестала почета завершил выступление Денис Демьянков (до 66 кг), который в поединке за бронзу уступил словаку Иштвану Леваи.

Таким образом, после двух дней соревнований в активе украинской сборной три медали. Напомним, в первый день  серебряным призером стал борец греко-римского стиля Дмитрий Тимченко (до 98 кг).