Саори Йошида - 12-ти кратная чемпионка мира по борьбе, Каори Ичо - девятикратная

Саори Йошида - 12-ти кратная чемпионка мира по борьбеСегодня, 11 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) завершился четвертый день чемпионата мира по спортивной борьбе. Женщины разыграли награды в трех весовых категориях. Триумфаторами прошедшего дня стали японские спортсменки, украинки в финальную часть соревнований не пробились.

Японка Саори Йошида (до 53 кг) стала 12-кратной чемпионкой мира, победив в финале шведку Софью Магдалену Матссон (6:0). Украинка Юлия Благиня в четвертьфинале уступила канадке Джилиан Галайс (5:6) и заняла в итоге 8-е место.

Японка Каори Ичо (до 58 кг) стала девятикратной чемпионкой мира, поборов в финале россиянку Валерию Коблову (10:0). Украинка Анна Василенко стартовала в 1/8 финала поражением от китаянки Чжантин Чжоу (2:8).

Американка Аделина Мария Грэй (до 75 кг) завоевала золото, одолев в финале Алину Да Сильву из Бразилии (2:1). Украинка Катерина Бурмистрова проиграла в 1/8 финала монголке  Бурмаа Очирбат (0:5).

Таким образом, после двух дней соревнований в активе украинок только одна медаль - бронза Ирины Харив (до 55 кг), завоеванная ею днем ранее.