Сборная Украины по спортивной борьбе завоевала семь медалей на чемпионате Европы в Баку

18 апреля в Баку (Азербайджан) завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе.

Украинская сборная в общей сложности завоевала семь медалей – две серебряные и пять бронзовых.  Серебряные медали завоевали по женской борьбе Екатерина Бурмистрова в весовой категории до 67 кг и по греко-римской борьбе Константин Балицкий (до 60 кг), бронзовые награды  получили по женской борьбе Александра Когут (до 51 кг), Юлия Остапчук (до 63 кг), по греко-римской борьбе Вугар Рагимов (до 55 кг), Дмитрий Пышков (до 74 кг), по вольной борьбе Василий Федоришин (до 60 кг).

По общему числу медалей Украина расположились вслед за Россией, у которой 16 наград (8-5-3) и Азербайджаном – 10 (7-2-1).

В командном очковом зачете украинцы заняли второе место после России в турнире по женской борьбе, третье после России и Турции по греко-римской борьбе и шестое по вольной борьбе после России, Азербайджана, Болгарии, Грузии, и Турции.