Сборная Украины по греко-римской борьбе – восьмая на ЧЕ в общекомандном зачете

Сборная Украины по греко-римской борьбе – восьмая на ЧЕ в общекомандном зачетеСегодня, 24 марта, в Тбилиси (Грузия) завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе.
В последний день борцы греко-римского стиля разыграли три комплекта наград – в весовых категориях до 66, 74 и 84 кг. Украинцы медалей не завоевали, все трое проиграв в четвертьфинале, заняли восьмые места.
Николай Савченко (до 66 кг) потерпел поражение от  азербайджанца Хасана Алиева (0:2, 0:5), Николай Дараган (до 74 кг) проиграл белорусу Александру Демьяновичу (0:2, 2:0, 0:4), Жан Беленюк (до 84 кг) уступил хорвату Ненаду Жугаю (1:0, 0:1, 0:1).
Золото сегодня завоевали  венгр Тамаш Лоринц (до 66 кг) и олимпийские чемпионы - россияне Роман Власов (до 74 кг) и Алексей Мишин (до 84 кг).
Таким образом, лучшие результаты сборной Украины по греко-римской борьбе на чемпионате Европы  - серебряная медаль Евгения Орлова (до 120 кг) и пятое место Ленура Темиров (до 60 кг). В общекомандном зачете украинцы на 8-м месте (24 очка). Победила команда России (51), вторыми стали болгары (45), третьими - грузины (40).