Украинцы заняли пять призовых мест в финале Голден Гран-при по греко-римской борьбе

Украинцы заняли пять призовых мест в финале Голден Гран-при по греко-римской борьбеВчера, 23 сентября, в Баку (Азербайджан)  в финале Golden Grand Prix «Мемориал Гейдара Алиева» по спортивной борьбе прошли соревнования борцов греко-римского стиля. Украину представляли 12 спортсменов в шести категориях из семи. Наши соотечественники заняли пять призовых мест – одно первое и четыре вторых.
Победителем стал Дмитрий Пышков в весовой категории до 74 кг, выиграв финальную схватку у датчанина Марка Мадсена (1:0, 1:0).
Бронзовые награды в активе Константина Балицкого (до 60 кг), Дениса Демянкова (до 66 кг), Сергея Ерошкина (до 96 кг) и  Игоря Дидыка (до 120 кг).
Завершили свое выступление в ? финала Ленур Темиров (до 60 кг), проиграв азербайджанцу  Камрану Маммадову (0:6, 0:1) и Дмитрий Тимченко (до 96 кг) - Жасулану Садыкову из Казахстана (2:0, 0:1, 0:2).

В 1/8 финала проиграли Сергей Стороженко (до 55 кг) турку Хасиму Байкаре (0:1, 0:1), Артем Кудык (до 60 кг) - турку Энесу Басару (0:2, 1:2), Руслан Исрафилов (до 60 кг) -  казаху Ерболу Коныратову (0:1, 0:1), Эдем Слиев (до 66 кг) – сербу Александру Максимовичу (0:5, 0:2) и Алан Дзакаев (до 66 кг) – турку Атакану Юкселу (0:1, 0:1).