Алина Харченко и Мария Георгиева - призеры Чемпионата мира по борьбе

Алина Харченко и Мария Георгиева - призеры Чемпионата мира по борьбеСегодня, 23 августа, в Баку (Азербайджан) на чемпионате мира среди юношей по вольной, греко-римской и женской борьбе начались соревнования у девушек. Были разыграны пять комплектов наград.

Украинки завоевали две медали – одну серебряную и одну бронзовую. Серебряным призером стала Алина Харченко в весовой категории до 65 кг, уступив в финальной схватке японке Масако Фуруичи - 2-0 (1-0 3-0) в пользу японки. Бронза в активе Марии Георгиевой (до 43-кг), которая потерпев поражение в стартовой поединке, затем в утешительной схватке победила белоруску Ксению Станкевич, а в схватке за бронзу одолела японку Канну Асакуру.

Борьба вольная, греко-римская, женская. Чемпионат мира среди кадетов. Баку (Азербайджан), 23 августа

Женская борьба. Девушки. Весовая категория до 38 кг.