Украинцы завоевали серебро и три бронзы в первый день юношеского ЧМ по вольной борьбе

Украинцы завоевали серебро и три бронзы в первый день юношеского ЧМ по вольной борьбе21 августа в Баку (Азербайджан) стартовал юношеский чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе. Всего будет разыграно 30 комплектов наград. 21 и 22 августа медали разыграют вольники, 23 и 24-го – девушки, 25 и 26-го – классики.
В первый день соревнований пять комплектов наград разыграли вольники. Украинцы завоевали одно серебро и три бронзы. Серебряным призером стал Сергей Драмарецкий в весовой категории до 69 кг, уступив в финале грузину Омари Гуржидзе. На третью ступеньку пьедестала почета поднимались Богдан Лазарев (до 42 кг),  Андрей Яценко (до 50 кг) и Богдан Грицай (до 85 кг).

Без медали остался Андрей Свирид (до 58 кг), проиграв в 1/8 финала.
В командном зачете после первого дня соревнований сборная Украины, в активе которой 34 очка, делит вторую позицию со сборной Ирана. Лидируют  хозяева турнира - 46 очков, на четвертой позиции Россия (27), на пятой - Грузия (25).

Борьба вольная, греко-римская, женская. Первенство мира среди кадетов. Баку (Азербайджан), 21-26 августа