Для украинских борцов греко-римского стиля Олимпиада-2012 завершилась

ОИ-2012. Евгений Орлов (Украина), Риза Каялп (Турция)Сегодня, 6 августа, в Лондоне на  ХХХ Олимпийских играх проходит турнир по греко-римской борьбе.  Украинцы были представлены в четырех весовых категориях.
Свои стартовые схватки проиграли  Вьюгар Рагимов (55 кг) китайцу Ли Шучжин – 1:3 (0:4, 2:0, 0:2), Ленур Темиров (60 кг) казаху Алмату Кебиспаеву – 0:3 (0:7, 0:1), Евгений Орлов (120 кг)  - чемпиону мира и Европы 2011 года турку Ризе Каялпу – 0:2 (0:3, 0:1), который не оставил шансов украинцу побороться за бронзу когда сам в ? финала проиграл кубинцу Нуньесу Лопесу.
Василий Рачиба (84 кг) в стартовой схватке уверенно победил представителя Туниса Хайкеля Ачоури со счетом 2:0 (2:0, 1:0), а уже в ? финала уступил грузину Владимиру Гогишидзе со счетом 1:3 (1:2, 3:0, 0:1). Оставалась призрачная надежда на возможность побороться за бронзу, но она развеялась, когда Гогишидзе в полуфинале уступил Алану Хугаеву из России и перевел Василия Рачибу, в ранг зрителя.
Олимпийскими чемпионами стали: иранцы Хамид Мохаммад Сориян (55 кг) и Омид Хаджи Норузи (60 кг),  россияне Роман Власов (74 кг) и Алан Хугаев (84 кг), кубинец Михан Лопес Нуньес (120 кг).

Завтра заключительный день соревнований у тяжелоатлетов. Будут разыграны медали в весовых категориях до 66 и 96 кг.

ХХХ Олимпийские игры. Лондон (Великобритания), 5-6 августа

Греко-римская борьба. До 55 кг
1. Хамид Мохаммад Сориян (Иран)
2. Ровшан Байрамов (Азербайджан)
3. Мингиян Семенов (Россия) и Петер Модош (Венгрия)