Главная > Тяжелая атлетика / Олимпийские игры / Токио 2020 > Эквадорская тяжелоатлетка Дахомес Баррера олимпийская чемпионка в категории до 76 кг; Деха – не финишировала

Эквадорская тяжелоатлетка Дахомес Баррера олимпийская чемпионка в категории до 76 кг; Деха – не финишировала

1-08-2021, 17:35. Разместил: grank
Эквадорская тяжелоатлетка Дахомес Баррера олимпийская чемпионка в категории до 76 кг; Деха – не финишировалаСегодня, 1 августа, в Токио (Япония) проходит девятый день Олимпийских игр-2020.

В турнире по тяжёлой атлетике в весе до 76 победила эквадорская юниорка, 23-летняя Нейси Патрисия Дахомес Баррера с суммой двоеборья 258 кг. Серебро – у американки Катерины Нье (249), бронза – у мексиканки Ареми Фуэнтес Завалы (245).

Украинка Ирина Деха в рывке была второй, подняв со второй попытки 113 кг, а затем  в толчке с трех попыток не сумела взять вес 131 кг и выбыла из борьбы за медали.