Главная > Тяжелая атлетика / Головні новини спорту > Камила Конотоп – абсолютная чемпионка Европы по тяжелой атлетике, Дмитрий Вороновский – бронзовый призер

Камила Конотоп – абсолютная чемпионка Европы по тяжелой атлетике, Дмитрий Вороновский – бронзовый призер

5-04-2021, 16:44. Разместил: grank
Камила Конотоп – абсолютная чемпионка Европы по тяжелой атлетике, Дмитрий Вороновский – бронзовый призерМоскве проходит 99-й чемпионат Европы по тяжёлой атлетике среди мужчин и 33-й турнир среди женщин. Соревнования являются лицензионными к Олимпийским играм 2020. Украину представляют 10 женщин и 6 мужчин.

20-летняя украинка Камила Конотоп, выступающая в весовой категории до 55 кг стала абсолютной чемпионкой Европы. В сумме двоеборья украинка подняла 208 кг, а также была лучшей и в рывке (95 кг) и в толчке (113 кг).
Серебряным призером стала россиянка Светлана Ершова (200 кг), бронза у Нины Стеркс из Бельгии – 197 кг.

В категории до 55 кг у мужчин украинец Дмитрий Вороновский стал бронзовым призером с суммой в двоеборье 247 кг. В рывке он был четвертым (110 кг), в толчке – третьим (137 кг).
Чемпионом Европы в этой весовой категории стал болгарин Ангел Русев (258 кг), серебряным призером - румын Валентин Янку (248 кг).