Любовь Берестова – бронзовый призер первенства Европы по тяжелой атлетике

В Бухаресте (Румыния) проходит первенство Европы по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров. В четвертый день соревнований в молодежной категории (до 23-х лет)  украинка Любовь Берестова в весовой категории до 63 кг  завоевала бронзовую медаль подняв в сумме двоеборья 190 кг – 85 кг в рывке и 105 кг в толчке. Два первых места заняли россиянки. Уверенно победила Виктория Пузырева, с результатом 215 кг (95+120), серебряным призером стала Ольга Афанасьева - 209 кг (95+114).

Украинка Яна Дяченко (до 53 кг) остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место, взяв вес 176 кг (80+96). Украинка в сумме двоеборья подняла на один килограмм меньше, чем бронзовый призер – россиянка Елена Сухарь. Золото в этой категории завоевала полька  Маржена Карпинская, показав в двоеборье 184 кг (84+100), серебро – румынка Дана Александра Берчи – 179 (81+98).

Тяжелая атлетика. Первенство Европы среди молодежи и юниоров. Бухарест (Румыния), 14 сентября
Женщины до 23 лет. Весовая категория до 53 кг.
1. Маржена Карпинская (Польша) – 184 (84+100)