Белорусский штангист Лагун погиб в автокатастрофе

Белорусский штангист 22-летний Сергей Лагун, участник Олимпийских игр, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира, чемпион мира и Европы среди юниоров погиб в автомобильной катастрофе.

Авария произошла в Новополоцке около 6.20 (киевское) в пятницу. Лагун ехал на Peugeot-206, на закруглении дороги он не справился с управлением и наехал на дерево. От полученных травм он скончался на месте.

В машине с Сергеем находился еще один белорусский тяжелоатлет-  Евгений Жерносек, который сейчас находится в реанимации. Он был госпитализирован с сочетанной травмой лонной и седалищной кости, закрытой черепно-мозговой травмой и ушибленной раной верхней губы.

По данным белорусской Госавтоинспекции, водительский стаж Сергея Лагуна превышал три года. На месте ДТП асфальтобетонное дорожное покрытие было сухим, а все дорожные знаки установлены в соответствии с дислокацией. По предварительным данным, оба спортсмена были пристегнуты.

Жерносек на недавно завершившемся в российской Казани чемпионате Европы в весовой категории свыше 105 килограммов занял четвертое место в двоеборье.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне