Сборная Украины выиграла медальный зачёт чемпионата Европы по тяжёлой атлетике в Москве

Сборная Украины выиграла медальный зачёт чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в МосквеДмитрий Чумак. Фото: РИА Новости

Вчера, 11 апреля, в Москве завершился 99-й чемпионат Европы по тяжёлой атлетике среди мужчин и 33-й турнир среди женщин. Мужчины и женщины разыграли по 10 комплектов наград. Украину представляли 10 женщин и 6 мужчин.

Сборная Украины одержала победу в медальном зачёте. В активе украинской команды 6 медалей - 4 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медали.

Победы Украине принесли Камила Конотоп (до 55 кг), Ирина Деха (до 76 кг), Алина Марущак (до 81 кг) и Дмитрий Чумак (до 109 кг), серебро на счету Анастасия Лысенко (свыше 87 кг), бронзу завоевал Дмитрий Вороновский (до 55 кг).
Отметим, что Конотоп и Деха стали абсолютными чемпионками Европы, победив в двоеборье и выиграв малые золотые медали в рывке и толчке.

Второе место заняла сборная Болгарии (3-3-1), третье — команда Армении (2-2-4).

По количеству наград первая  Россия (9), вторая - Армения (8), третья – Болгария (7), четвертая – Украина (6).

Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы. Москва, Россия. 3-11 апреля