Ирина Деха – абсолютная чемпионка Европы по тяжелой атлетике в категории до 76 кг

Ирина Деха – абсолютная чемпионка Европы по тяжелой атлетике в категории до 76 кгВ Москве продолжается чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. Соревнования являются лицензионными к Олимпийским играм 2020.

Украинка Ирина Деха стала абсолютной чемпионкой Европы в весовой категории до 76 кг. В сумме двоеборья она подняла 248 кг. Также не было равных украинке и в рывке (113 кг) и в толчке (135 кг). Таким образом, Деха завоевала три золотых медали.

24-летняя украинка опередила двух россиянок – Ирину Сотиеву (246), ставшую серебряным призером и Анастасию Романову (243), выиграdшую бронзу.

Напомним, ранее три золота чемпионата Европы добыла для Украины Камила Конотоп в весовой категории до 55 кг. Дмитрий Вороновский (до 55 кг) выиграл бронзу в двоеборье (247 кг) и в толчке (137 кг). Ангелина Ломачинская (до 45 кг) стала обладательницей малой бронзы в рывке (67 кг).