Пелешенко – двукратный чемпион Европы по тяжелой атлетике в категории до 85 кг

Пелешенко – двукратный чемпион Европы по тяжелой атлетике в категории до 85 кгВ Сплите (Хорватия) проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике.

В весовой категории до 85 кг победил украинец Александр Пелешенко, завоевав три медали – золото в двоеборье с результатом 386 кг, малое золото в рывке (175 кг) и серебро в толчке (211 кг).
Таким образом, Пелешенко защитил звание чемпионат Европы, завоеванное на прошлогоднем первенстве в Норвегии.

Россиянин Артем Окулов взял серебро в двоеборье (377), завоевав малое золото в толчке (212) и серебро в рывке (165).
Бронза в активе поляка Кшиштофа Зварича (358 кг).

В соревнованиях женщин украинка Ирина Деха (до 75 кг) завоевала малое золото в рывке с результатом 120 кг. К сожалению, в толчке украинку постигла неудача, она в трех попытках не справилась с первоначально заявленным весом в 137 кг.

Победила испанка Лидия Валентин (252 кг), серебряным призером стала россиянка Мария Вострикова (238), бронзовым – армянская спортсменка Соня Погосян (227 кг).