Александр Пелешенко – чемпион Европы по тяжелой атлетике в категории до 85 кг

Александр Пелешенко – чемпион Европы по тяжелой атлетике в категории до 85 кг. Фото uwf.in.uaВ Фьорде (Норвегия) продолжается чемпионат Европы по тяжелой атлетике.

22-летний украинец Александр Пелешенко, выступающий в весовой категории до 85 кг стал чемпионом Европы, подняв в сумме двоеборья 372 кг. В его активе также «малое серебро» в рывке (168 кг) и «малое золото» в толчке (204).
Украинец обошел двух румынских тяжелоатлетов -  ставшего серебряным призером Габриэля Синкраяна (371) и завоевавшего бронзовую медаль Георгия Чернея (358).

Второй украинец Игорь Конотоп замкнул топ-10 с результатом в двоеборье 336 кг.

В соревнованиях женщин в весовой категории до 69 кг украинка Мария Хлян заняла четвертое место, подняв в сумме двух упражнений 220 кг.
Золото завоевала Назик Авдалян из Армении (237), серебряным призером стала белоруска Дарья Почобут (236), бронзовым – британка Ребекка Тайлер (222).