Сборная Болгарии по тяжелой атлетике не допущена на ОИ-2016 из-за допинга

Сборная Болгарии по тяжелой атлетике не допущена на ОИ-2016 из-за допингаИсполнительный совет Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) не допустил болгарских тяжелоатлетов до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро из-за нарушения антидопинговых правил. 

Сборная Румынии также по причине многочисленных нарушений антидопинговых правил лишена одной квоты на Олимпийских играх.
Исполком принял решение, что команды Гондураса, Панамы, Гватемалы, Сьерра-Лионе и Таджикистана не выступят на чемпионате мира, который пройдет в Хьюстоне с 20 ноября по 29 ноября.

Сборная Болгарии не была допущена до Игр из-за того, что ранее допинг-пробы 11 членов команды дали положительный результат. Спортсмены остальных сборных были наказаны из-за непредставленной информации о своем местонахождении для системы АДАМС.
Система АДАМС - онлайн-программа для сбора и хранения данных, в которой содержатся данные о местонахождении спортсмена, пройденных им допинг-тестах и их результатах, разрешениях на терапевтическое использование препаратов.

Сборная Болгарии по тяжелой атлетике в марте 2015 года была дисквалифицирована в полном составе после того, как допинг-пробы 11 членов команды, дали положительные результаты. Анаболический стероид станозолол был обнаружен у 11 спортсменов по итогам внеочередного тестирования в начале марта в Софии, во время подготовки сборной к чемпионату Европы в Грузии.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне