Юлия Белевец заняла шестое место на первенстве Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 48 кг

19 мая в Валенсии (Испания) продолжается юношеское первенство Европы по тяжелой атлетике. Победителями во второй день соревнований стали Елена Рамона Андресиз Румынии в весовой категории до 48 кг поднявшая в сумме двоеборья 156 кг – в рывке 67 кг + в толчке 89 кг, белоруска Алена Чичкан (до 53 кг) с результатом 175 кг (78 кг + 91 кг). Украинка Юлия Белевец (до 48 кг) заняла шестое место, набрав в сумме двоеборья 120 кг – в рывке 55 кг. В толчке 65 кг.

В остальных весовых категория, в которых проходили соревнования  19 мая Украина не представлена.