Марта Федина и Анастасия Савчук – серебряные призеры ЧЕ среди дуэтов в произвольной программе

Артистическое плавание  Марта Федина и Анастасия Савчук – серебряные призеры чемпионата Европы среди дуэтов в произвольной программе Фото: НОК УкраиныМарта Федина, Анастасия Савчук. Фото: НОК Украины

Сегодня, 14 мая, в Будапеште (Венгрия) проходит пятый день чемпионата Европы по водным видам спорта. В соревнованиях по артистическому дуэты разыграли комплект наград в произвольной программе.

Украинки Марта Федина и Анастасия Савчук стали серебряными призерами с результатом 94,0000 балла.
Победили россиянки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко (97,9000 балла), бронзу выиграли австрийские спортсменки Анна Мария Александри и Эйрини Александри (90,8667).

Таким образом, на данный момент в активе сборной Украины по артистическому плаванию шесть медалей. Ранее Марта Федина выиграла золото в технической программе солисток и серебро в произвольной. Две серебряных награды у дуэта Марта Федина / Анастасия Савченко в технической программе и произвольной программах. Украинки также выиграли золото в комбинации и серебро в технической программе среди групп.