Дуэт синхронисток Савчук / Яхно выиграл серебро ЧЕ в произвольной программе

Дуэт синхронисток Савчук / Яхно выиграл серебро ЧЕ в произвольной программеСегодня, 7 августа, в Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта.

В соревнованиях по синхронному плаванию украинский дуэт Анастасия Савчук / Елизавета Яхно стал серебряным призером в произвольной программе с результатом 93,4000 балла.

Золото завоевали россиянки Светлана Колесниченко и Варвара Субботина (96,7000 балла), опередив украинок на 3,3 балла. Бронзу выиграл дуэт из Италии Линда Черрути / Костанца Ферро (92,1333).

Отметим, что в активе сборной Украины по синхронному плаванию 6 медалей – 1 золотая и 5 серебряных.

В медальной копилке сборной Украины стало 14 медалей  -  4 золотые (1-плавание, 1-синхронное плавание, 1-велоспорт, 1-прыжки в воду),  9 серебряных (2-велоспорт, 1-академическая гребля, 5-синхронное плавание, 1-плавание) и 1 бронзовая (академическая гребля).