Марта Федина и команда – серебряные призеры юниорского ЧЕ в технической программе

Марта Федина и команды – серебряные призеры юниорского ЧЕ в технической программе. Фото sportinfo.com.uaВ Тампере (Финляндия) проходит юниорский чемпионат Европы U-18 по синхронному (артистическому) плаванию.

В технической программе солисток украинка Марта Федина стала серебряным призером с результатом 90,0504 балла, уступив победительнице из России Варваре Субботиной 2,8259 балла и опередив на 3,4724 балла итальянку Франческу Зунино, ставшую третьей.

В технической программе среди команд украинки также были вторыми (88,7496). Победили россиянки (91,4601). Тройку призеров замкнули испанки (85,4542).

Напомним, ранее в технической программе дуэтов Марина и Владислава Алексиевы также стали серебряными призерами.

На данный момент в командном зачете сборная Украины с тремя серебряными медалями занимает второе место. Первые – россиянки (4-0-0), третьи – гречанки (0-1-0), четвертые – испанки (0-0-1), пятые – итальянки (0-0-1)

Синхронное плавание. Чемпионат Европы среди юниоров U-18. Тампере (Финляндия), 27-28 июня