Главная > Плавання > Бельгиец Рикеман и итальянка Бруни – чемпионы Европы в плавании на 25 км; Игорь Снитко - восьмой

12-09-2011, 11:02. Разместил: grank

11 сентября в Эйлате (Израиль) завершился чемпионат Европы по плаванию на открытой воде. Два последних комплекта наград были разыграны на дистанции 25 км.
У мужчин чемпионам Европы стал бельгиец Брайан Рикеман, преодолев дистанцию за 5 часов 5 минут 2,2 секунды. Среди украинцев лучший результат у Игоря Червинского, занявшего восьмое место. Он проиграл победителю 4 минуты 2,1 секунды. Игорь Снитко финишировал 16-м.

В соревнованиях женщин первенствовала итальянка Алисия Франко (5:26.23,6). Украинка Ольга Береснева была заявлена, но не стартовала.