Главная > Плавання / Головні новини спорту > Сборная Украины по плаванию - шестая в командном зачете на ЧЕ по водным видам спорта

Сборная Украины по плаванию - шестая в командном зачете на ЧЕ по водным видам спорта

24-05-2021, 07:07. Разместил: grank
Сборная Украины по плаванию - шестая в командном зачете на ЧЕ по водным видам спортаВчера, 23 мая в Будапеште на чемпионата Европы по водным видам спорта завершился турнир по плаванию. Были разыграны медали в 43-х дисциплинах. В активе украинцев 3 медали – 2 золотых и 1 серебряная.
Оба золота выиграл Михаил Романчук. Он был лучшим в плавании вольным стилем на дистанциях 800 м и 500 м. Обладателем серебра стал Андрей Говоров в плавании на 50 м баттерфляем.

В общекомандном зачете украинские пловцы заняли 6-е место.  Первыми стали британцы, выигравшие 26 наград  (11-9-6). Вторые россияне – 22 (9-5-8), третьи – итальянцы – 27 (5-9-13), четвертые – венгры 12 (5-3-4), пятые голландцы – 10 (4-5-1).
По общему числу медалей первая Италия (27), вторая - Великобритания (26), третья – Россия (22), четвертая – Венгрия (12), на пятом месте – Нидерланды, на шестом – Франция (5), седьмое место делят Украина, Швеция, Греция и Швейцария (по 3).

Отметим, что за медалями разного достоинства на пьедестал поднимались спортсмены из 21 страны.