Главная > Плавання / Головні новини спорту > Андрей Говоров – серебряный призер чемпионата Европы в плавании на 50 м баттерфляем

Андрей Говоров – серебряный призер чемпионата Европы в плавании на 50 м баттерфляем

21-05-2021, 20:33. Разместил: grank
Андрей Говоров – серебряный призер чемпионата Европы в плавании на 50 м баттерфляемСегодня, 20 мая, в Будапеште (Венгрия) проходит 12 день чемпионата Европы по водным видам спорта.

Рекордсмен мира и Европы украинец Андрей Говоров стал серебряным призером в плавании на 50 м баттерфляем, проплыв дистанцию за 23,01 секунды. Одну сотую секунды уступил украинец венгру Себастьяну Сабо, выигравшему золото. Бронзу взял россиянин Андрей Жилкин (23,08).

Для сборной Украины это вторая медаль в турнире пловцов . Ранее Михаил Романчук выиграл золото на дистанции 1500 м вольным стилем.