Главная > Плавання > Итальянец Палтриньери выиграл второе золото на ЧЕ в плавании на открытой воде; Червинский – 28-й

13-05-2021, 18:22. Разместил: grank
Сегодня, 13 мая, в Будапеште (Венгрия) проходит четвертый день чемпионата Европы по водным видам спорта. В соревнованиях по плаванию на открытой воде мужчины разыграли медали на дистанции 10 км.

Победил итальянец Грегорио Палтриньери, для которого это второе золото на открытой воде в Венгрии. Ранее он победил на 5 км.
В борьбе за серебро француз Марк-Антуан Оливер вырвал 0,3 секунды у немца Флориана Веллброка.

Украинец Игорь Червинский финишировал 28-м с отстванием 2 минуты 39,6 секунды. В заплыве стартовали 33 участника, из которых финишировали 32.