Главная > Плавання / Головні новини спорту > Андрей Говоров – чемпион Европы в плавании на 50 м баттерфляем

Андрей Говоров – чемпион Европы в плавании на 50 м баттерфляем

7-08-2018, 19:43. Разместил: grank
Андрей Говоров – чемпион Европы в плавании на 50 м баттерфляемСегодня, 7 августа, в Глазго (Шотландия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта.

26-летний украинец Андрей Говоров стал чемпионом Европы в плавании баттерфляем на 50 м, проплыв дистанцию с рекордом чемпионатов Европы – 22,48 секунды и улучшив на 0,25 секунды свое же достижение, установленное в Лондоне в мае 2016 года.
Серебряным призером стал британец Бенжамин Проуд, проиграв украинцу 0,30 секунды. Бронзу взял россиянин Олег Костин (22,97).

Для украинских пловцов это третья медаль на проходящем чемпионате Европы. Ранее Михаил Романчук выиграл золото на 400 м и серебро на 1500 м вольным стилем.

В медальной копилке сборной Украины стало 18 медалей  -  6 золотых (2-плавание, 1-синхронное плавание, 1-велоспорт, 1-прыжки в воду, 1-легкая атлетика), 10 серебряных (2-велоспорт, 1-академическая гребля, 5-синхронное плавание, 1-плавание, 1-легкая атлетика) и 2 бронзовые (1-академическая гребля, 1-синхронное плавание).