Червинский – пятый, Береснева – шестая на португальском этапе КМ по плаванию на открытой воде

В Сетубале (Португалия)  состоялся третий этап Кубка мира по плаванию на открытой воде на олимпийской дистанции 10 км.

В соревновании мужчин первым финишировал грек Спиридон Гианнотис, преодолев дистанцию за 1 час 40 минут и 29,5 секунды. Финишировавший вторым болгарин Петар Стойчев проиграл победителю лишь 1,9 секунды. Тройку призеров замкнул немец Томас Лурц с отставанием в 7,4 секунды. Лучшим из украинцев был Игорь Червинский, который финишировал пятым, проиграв бронзовому призеру 1,6 секунды. Игорь Снитко занял 14-е место из 30-ти участников.

У женщин два первых места заняли немки. Победила Анжела Маурер, показав время 1 час 48 минут 41,9 секунды. Изабель Донат уступила соотечественнице 1,3 секунды. Призовую тройку замкнула гречанка Каллиопи Арауцу с отставанием в 9,4 секунды.
Украинка Ольга Береснева финишировала шестой, проиграв победительнице 16,5 секунды. Алена Бербасова с отставанием в шесть с половиной минут была восьмой из 22-х участниц.

Плавание в открытой воде. Кубок мира. Третий этап. Сетубал (Португалия), 18 июня