Немец Лурц – победитель этапа КМ по плаванию на открытой воде; Игорь Снитко – 11-й

В ночь с 17 на 18 апреля в Сантосе (Бразилия) завершился первый этап Кубка мира по плаванию на открытой воде на олимпийской дистанции 10 км.

У мужчин победил немец Томас Лурц, преодолев дистанцию за 2 часа 6 минут и 5,77 секунды. Спиридон Гианнотис из Греции финишировал вторым, проиграв чуть более двух секунд. Третьим призером стал испанец Франсиско Хосе Уэрвас с отставанием в 7 секунд.

Украинец Игорь Снитко занял 11-е место, проиграв победителю 28 секунд, а Игорь Червинский был 27-м из 45 участников.

В соревнованиях женщин первенствовала аргентинка Сесилия Бьяджоли, проплывшая 10 км за 2 часа 12 минут и 33,39 секунды. Второй, через 34 секунды, финишировала хозяйка соревнований Полина Окимото, третьей -  Андрейна Пинто из Венесуэлы с отставанием в 36 секунд. Украинки в этом этапе не участвовали.