Романчук: Хотел побить рекорд мира в заплыве с его обладателем

Романчук: Хотел побить рекорд мира в заплыве с его обладателемНовоиспеченный чемпион мира на короткой воде Михаил Романчук заявил, что в Гуанчжоу (Китай) хотел побить рекорд мира, а не только соревнований. 

«Это очень важная медаль для меня, потому что после чемпионата Европы я женился и у меня был довольно большой перерыв, приводит слова украинца пресс-служба FINA. - Я особенно рад, что выиграл ее именно здесь, потому что это будет мотивировать меня еще больше. Я знаю, что мое тело может показать еще лучший результат.

Конечно же, я хотел побить рекорд мира здесь, потому что в этом заплыве боролся с его обладателем Грегорио Палтриньери. Я хотел побить его рекорд, но, к сожалению, не смог. Я буду продолжать даже с большим усилием и буду надеяться, что в следующих заплывах смогу показать все, на что я способен».

Отметим, что Романчук стал первым за десять лет мужчиной, который принес Украине золото чемпионата мира на короткой воде. В 2008 году это удалось Олегу Лисогору (50 метров брассом) и Игорю Борисику (100 метров брассом).
 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне